Студия "Паруса": события недели

Активисты "Парусов" приняли участие в пленуме Совета ветеранов Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В числе вопросов, обсуждавшихся на пленуме, были довыборы в состав Совета. Членом Совета, в частности, стал подполковник Виктор Надёжин.

Председатель Приморского регионального отделения Российского союза ветеранов, ведущего свою историю с Советского комитета защиты мира, Виктор Иванович Надёжин – организатор и непосредственный участник множества культурно-просветительских мероприятий, которые проводит Студия в трудовых коллективах, ветеранских организациях, учебных заведениях города и края, в воинских частях Тихоокеанского флота и Владивостокского гарнизона.

Председатель Совета ветеранов ТОФ капитан 1 ранга Игорь Литвиненко работал в избирательной комиссии пленума городского Совета ветеранов.

В. Надёжин и И. Литвиненко выступили на пленуме. Поднимался на трибуну и исполнительный директор Общества изучения Амурского края, капитан 2 ранга Владимир Тыцких, приглашённый на пленум в качестве гостя.

Ещё одно важное событие, в котором участвовала Студия "Паруса", состоялось в арт-конгресс-отеле "Экватор". Здесь в течение трёх дней проходила традиционная Дальневосточная книжная выставка-ярмарка "Печатный двор".

На ярмарке были представлены книги студийцев, изданные за последний год. Дипломом Литературного конкурса в номинации "Поэзия" награждён Владимир Тыцких. Жюри конкурса отметило поэтические сборники "Не бывает Родина далёкой", "Всё остаётся другим" и "Рядом с восходом", выпущенные в свет издательством "Русский остров" (директор Александр Яковец). 

Текст: Эльвира Кочеткова;

фото: Эльвира Кочеткова, Владимир Тыцких, Александр Яковец

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ