Приморье - место силы

ИСТОЧНИК

Так называется персональная выставка Натальи Силютиной, открывшаяся в МГУ им. адм. Г.И. Невельского накануне 83-й годовщины образования Приморского края. На выставке представлены работы разных лет – пейзажи, морские виды, натюрморты, городская натура, цветы – отражение внутреннего мира художника, ее особого взгляда на Владивосток и Приморский край.

Наталья Силютина многим знакома в Морском университете, где она работала более двадцати лет. Поход на ПУС "Надежда" на Камчатку в качестве руководителя практики во многом повлиял на самоопределение в жизни и выбор творческого пути. Начав учиться живописи, постепенно наращивая мастерство, Наталья пришла к руководству творческой мастерской, где каждый может взять уроки живописи.

"Мои произведения – это живопись маслом и акрилом. Люблю писать ярко, густо, эмоционально! Многим это по душе. Часто получаю прекрасные отзывы о своих картинах от простых людей, которые находятся со мной на одной "волне". Это самое важное для художника, "искусство доступно для каждого" – вот мой девиз" - говорит художник.

В вернисаже приняли участие автор персональной выставки Наталья Силютина, проректор по экономике и финансам Андрей Конотоп, студенты 1 курса специальности "Психология", курсанты электромеханического факультета, коллеги, друзья и ученики художника. По традиции, начальник Молодежного центра Ольга Гаврева украсила праздничную церемонию звуками классической музыки.

Выставка продлится до 15 декабря (холл 2 этажа главного корпуса университета). Свои впечатления и пожелания можно оставить в книге отзывов.

Текст: Марина Каменева, член Совета ПКО РГО – ОИАК,

директор музея МГУ им. адм. Г.И. Невельского

Фото: msun.ru

НАШИ ПАРТНЕРЫ