Детский туризм в Приморье признан лучшим в России во Втором всероссийском конкурсе детских туристских проектов

Первое место во Втором всероссийском конкурсе детских туристских проектов заняла компания ООО "Восток Интур" с проектом для школьников "Занимательная археология Приморья". В разработке тура принимали участие профессиональные экскурсоводы секции экскурсоведения и краеведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

 

Со 2 по 3 декабря 2021 года в первой Столице детского туризма – городе-герое Волгограде прошел Форум по развитию детского туризма, где экспертное сообщество обсуждало актуальные проблемы развития туротрасли. Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по туризму, Проектный офис по детскому туризму Российского союза туриндустрии, Агентство стратегических инициатив и Правительство Волгоградской области. 

Второй день Форума завершился церемонией награждения победителей Второго всероссийского конкурса детских туристских проектов. Конкурс направлен на выявление и поддержку принципиально новых по содержанию тупродуктов, адресованных маленьким путешественникам. На конкурс были заявлены проекты из 48 субъектов Российской Федерации от Калининградской области на западе до Камчатского края на востоке.

Первое место в конкурсе детских туристских проектов заняла компания ООО «Восток Интур» г. Владивосток, с проектом для школьников «Занимательная археология Приморья». Проект является продолжением дела В.К. Арсеньева в современном мире по пути изучения истории человечества на примере уникальных объектов.

Компания «Восток Интур» г. Владивосток – туроператор по внутреннему и международному въездному туризму. Одним из основных направлений компании является организация экскурсий и туров для детско-юношеского туризма. На конкурс был представлен Образовательный тур для школьников «Занимательная археология Приморья». Это интерактивный маршрут с полным погружением в археологию от XII века до гончарного мастерства.

Целевой аудиторией, являются дети, юноши и родители с детьми, любящие путешествовать общаться с друзьями, узнавать новое, получать яркие впечатления и незабываемые эмоции. Программа тура насыщена и доступна для детей от 10 лет.  Мы хотим помочь родителям в развитии ребенка, а учителям – погрузить школьников в предмет истории, географии, окружающего мира - вне стен школы. Чтобы полюбить свой край, свою страну, нужно узнать ее историю.

Дети изучают играя: историю и археологию Приморского края, культуру и народы, заселявшие Приморье.

На Стеклянухинском городище ребята участвуют в археологических раскопках предметов быта, погружаются в эпоху времен чжурчжэней (золотого народа) на 800-900 лет назад.

В частном музее, расположенном в с. Сергеевка, притрагиваются к уникальной коллекции археологических находок, изучают археологическое прошлое по наконечникам стрел, по зеркалам чжурчжэней, глиняным черепицам сосудов, украшениям буддийских храмов.

Посещают этно-музей под открытым небом «Палеодеревню» – образовательно-туристический комплекс, где воссозданы дома первобытных людей разных эпох: от палеолита до средневековья, пробуют кашу из чумизы, участвуют в мастер-классе по изготовлению оберегов.

В мастерской «Жар-птица» познают тайны ремесел, обучаются гончарному мастерству на гончарном круге.

Продолжительность тура - 2 дня и 1 ночь, с Проживанием в гостинице 3* в г. Находка, с 5-тиразовым питанием в стационарных кафе города Находки и Фокино. Маршрут некатегорийный, автобусный, кольцевой. Экскурсионная программа полностью отражает тему с полным погружением в археологию.

Тур Построен с соблюдением ГОСТов и Правил перевозки автобусами организованных детских групп. Компания имеет свой автопарк: лицензированные автобусы 2018-2020 года выпуска, оборудованные системой ГЛОНАСС, ТАХОГРАФ и 3-ехточечными ремнями безопасности. Водители имеют стаж категории Д не менее 3 лет.

На маршруте работают профессиональные гиды-экскурсоводы - члены Русского географического общества, прошедшие аттестацию и курсы оказания первой медицинской помощи.

Путешествовать с нами – всегда интересно, познавательно, а главное безопасно.

Компания «Восток Интур» благодарит организаторов «Второго всероссийского конкурса детских туристских проектов» за уникальную возможность стать ее участником и получить высокую оценку разработанного маршрута. «Восток Интур» приглашает школьные группы на участие в программе «Занимательная археология Приморья».

Текст, фото: Инна Мухина, член ПКО РГО – ОИАК,

генеральный директор ООО «Восток Интур»

НАШИ ПАРТНЕРЫ