Новогодние поздравления «Парусов»

В последние предновогодние дни активисты Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса» ПКО РГО – Общества изучения Амурского края побывали в гостях у друзей в ветеранских организациях, в частях и на кораблях Тихоокеанского флота.

От имени Приморского отделения Русского географического общества студийцы поздравили с Новым годом Совет ветеранов ТОФ, Союз моряков-подводников, экипаж корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и др.

Особенно сердечной получилась встреча с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны и войны с Японией во владивостокском Доме офицеров.

На корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» наша делегация приняла участие в мероприятиях, посвящённых первой годовщине ввода корабля в состав Тихоокеанского флота. На борту корвета «Паруса» не впервые. Год назад Студия поздравляла экипаж с прибытием в место базирования и торжественным подъемом Андреевского флага, дарила морякам комплект книг, вышедших в свет в рамках благотворительной издательской программы, осуществляемой при поддержке Общества изучения Амурского края.

В свою очередь, «Паруса» получили многочисленные поздравления с Новым годом от своих друзей из России от Москвы до Находки, из ближнего и дальнего зарубежья.  Очень необычный подарок под Новый год пришел из Австралии активисту Студии Владимиру Тыцких. Международная академия русской словесности МАРС – Австралия поблагодарила писателя из Владивостока за многолетнее организационное и творческое сотрудничество.

Текст: Эльвира Кочеткова, фото из архива Студии «Паруса».

НАШИ ПАРТНЕРЫ