В ОИАК прошла встреча с уникальными кругосветчиками – семьей Клочковых

В библиотеке Общества изучения Амурского края состоялась пресс-конференция известных путешественников - семьи Клочковых.  Андрей, Марина и их дочери Настя и Лада завершают вторую кругосветку. На ее финальной части, автопробеге по России от Тихого океана до Атлантики, команда, кроме Владивостока, остановится еще в следующих городах: Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск.

Клочковы – единственная в мире семья, достигшая Антарктиды под парусом и совершившая самое южное в истории кругосветное плавание с детьми.

За 8 лет жизни на парусной яхте «Леди Мэри» они обошли Землю почти 2 раза, посетили все материки, прошли Южный океан и Антарктиду. Гостили у полярников и кружили между айсбергами, плавали с китами и гуляли с пингвинами. Ночевали в австралийской пустыне с дикими динго и удирали от акул на экваторе; попадали в жестокие шторма и 5 раз пересекали океаны нон-стопом. Сейчас команда возвращается домой, в Новосибирск и Горный Алтай, завершив сразу два кругосветных путешествия.

Участники встречи в ОИАК увидели фото и видео, и услышали захватывающие истории о приключениях, дальних странах, пиратах, страхах и победах над ними.

Семья Клочковых и их кругосветная экспедиция через великие мысы и Антарктиду с детьми – в интернете:

Travely-family.com

Телеграмм: t.me/travely_family

ВКонтакте: vk.com/travelyfamily

Ютуб: youtube.com/c/travelyfamily

Фотоархив - автор фото Марина Клочкова https://disk.yandex.com/d/w2zfBjn_JCm9Sg?fbclid=IwAR0jcVp2hDhO2TRHWAMgzeUoWXdYup5sjD2Yd0-wI1cgpCxVX_aV0lsZXyI

НАШИ ПАРТНЕРЫ