ОИАК награждает, «Паруса» поздравляют

Владивосток отметил один из своих самых любимых праздников – День Военно-Морского флота. И хотя город не увидел традиционного театрализованного представления в Спортивной гавани и парада кораблей в Амурском заливе, последнее воскресенье июля ознаменовалось торжественным подъёмом Андреевского флага и флагов расцвечивания на военных кораблях, многочисленными массовыми мероприятиями для жителей и гостей города, дружескими встречами ветеранов армии и флота.

В Доме офицеров во Владивостоке Совет ветеранов ТОФ провёл приём ветеранов-тихоокеанцев и членов из семей. Многие из них участвуют в работе Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса» ПКО РГО – Общества изучения Амурского края. Некоторые активисты Студии, в свою очередь, активно сотрудничают с ветеранскими организациями флота.

И на этот раз представительная делегация «Парусов» была приглашена в гости в Совет ветеранов ТОФ. Председатель Совета капитан 1 ранга Игорь Литвиненко вручил активистам награды Российского комитета ветеранов и грамоты командующего Краснознамённым Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца за большую работу по воспитанию военных моряков в духе верности боевым традициям тихоокеанцев.

От имени Приморского краевого отделения Русского географического общества Владимир Тыцких поздравил участников встречи с Днём Военно-Морского флота и передал председателю Совета ветеранов ТОФ Благодарственное письмо председателя ПКО РГО – ОИАК Алексея Буякова, отметившего большой личный вклад Игоря Литвиненко в патриотическое воспитание вооружённых защитников Родины и молодёжи Приморья, организацию совместной пропагандистской, историко-краеведческой, культурно-просветительской работы Совета ветеранов Тихоокеанского флота и Общества изучения Амурского края в трудовых и воинских коллективах.

Текст: Евгений Охрименко.

Фото: Александр Константинов.

НАШИ ПАРТНЕРЫ