Студия собирает друзей

29 октября в студии Паруса были гости. С поэтом Татьяной Краюшкиной мы не виделись почти два десятка лет после недолгого общения в Морском государственном университете. Тогда в архиве Парусов осталась её первая книжка «Чёрно-белый апельсин».

Эти годы Татьяна занималась наукой, писала диссертации. Сегодня она – доктор филологических наук. Имеет около двухсот научных публикаций. Она принесла свои новые стихи. Были в них и строки, посвящённые участникам СВО.

Ещё один гость студии – Лариса Катаева. На столе её книга «Сезон потерь».  Эта книга автору сегодня не вполне нравится.  Значит, автор вырос. Как и почему происходило это взросление, Лариса обещала рассказать на следующей встрече со студийцами.

Эльвира Кочеткова представила собравшимся книги со стихами, песнями и воспоминаниями, подаренные студии летом писателем из Казахстана, руководителем фольклорного ансамбля «Товарки» Ниной Ершовой. В тот же день состоялось знакомство с книгой стихов для детей поэта из Каменск-Шахтинска Ольги Филипповой «От А до Я буквально с музыкой». Книга удивительна по своей задумке. Каждой букве алфавита посвящены стихи, любое слово в которых содержит, как минимум, одну эту букву. Оформлена книга самим автором. В ней яркие добрые рисунки. Предисловие к книге написал Владимир Тыцких.

Эльвира Кочеткова представила и другие книги, оформленные Ольгой Филипповой. Среди них две книги писателя из Великих Лук Андрея Канавщикова.  Проза и стихи. Книги посвящены Специальной военной операции.

Текст: Дарья Вятлина

Фото: Ирина Подосинникова, Эльвира Кочеткова

НАШИ ПАРТНЕРЫ