«Паруса» в Таможенной академии

Специалист по связям с общественностью Владивостокского филиала Российской таможенной академии Андрей Лукьяненко организовал 21 марта встречу писателя Владимира Тыцких со студентами академии. Встреча прошла в форме «два в одном»: литературно-музыкальная композиция и вечер вопросов и ответов.

Работники, преподаватели и студенты академии смотрели видеозаписи песен на слова Владимира Тыцких, слушали в авторском исполнении и сами читали его стихи, свободно, без плана-сценария общались, беседуя о том, что сегодня волнует молодых людей. Речь шла о самом главном. О любви к родной стране, о важности знания и бережного отношения к её истории, об ответственности каждого из нас за судьбу Родины.

Среди участников встречи оказались молодые люди, много лет назад, будучи ещё учениками школы, познакомившиеся с писателем на встречах, которые им запомнились навсегда. Общение с ними продолжилось после официального завершения встречи.

В Таможенной академии недавно создан молодёжный клуб Русского географического общества. Организаторы и участники встречи проявили большой интерес и к Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса». В академии немало студентов, пробующих силы в литературном творчестве. Они стали участниками конкурса, который проходит в настоящее время. Активисты «Парусов» приглашены к проведению конкурса в качестве экспертов и членов жюри. Согласован вопрос проведения в академии выездного заседания студии. С руководством академии определены и другие совместные, весьма многообразные, мероприятия на ближайшую и отдаленную перспективу, первые из которых планируется провести уже в самое ближайшее время.

Текст: Эльвира Кочеткова,

фото: Андрей Лукьяненко,

НАШИ ПАРТНЕРЫ