Первое заседание Совета

Состоялось первое заседание Совета отделения в новом составе. Напомним, что на общем собрании было решено сократить количество членов Совета с 21 до 17 человек.

Состав Совета

Новый Совет начал работу с обсуждения самых насущных вопросов жизни Общества, поднятых краеведами на прошедшем общем собрании. Первым в повестке дня стоял вопрос, поднятый в докладе Ревизионной комиссии и всколыхнувший массы: состояние и эксплуатация недвижимого имущества Общества.

Отчёт Ревизионной комиссии

Сегодня этот вопрос неразрывно связан с условиями арендного договора с ООО "ЭфСиБар", поэтому на заседание пригласили представителей арендаторов.

Также на повестке дня были вопросы: о распределении обязанностей между членами Совета, о плане работ секций, клубов и местных отделений на 2016 год, о проведении аудиторской проверки за период с 2013 по 2015 годы и персональное дело Учёного секретаря М.В. Игнатова.

По первому вопросу слушали представителей арендаторов, которые уже год ведут строительные работы в цокольном этаже. Обсуждения прошли в спокойной рабочей обстановке, многие аргументы показались членам Совета убедительными и были приняты к сведению. Было решено провести за счёт арендатора независимую строительную экспертизу, подготовить проект нового договора с учётом исполнения всех замечаний.  

По решению Совета в 1-м квартале следующего года будет проведена полная аудиторская проверка финансовой деятельности Общества.

М.В. Игнатов продолжает исполнять обязанности Учёного секретаря до утверждения Минюстом нового Устава, принятого на общем собрании.

Обсудив оставшиеся вопросы, члены Совета решили взять время на раздумья и собраться 28 декабря для принятия решения.

«А теперь от вопросов, касающихся основания Общества давайте перейдём к Основателям», – объявил председатель и торжественно вручил Л.К. Лысенко Диплом Почётного члена Общества изучения Амурского края.

НАШИ ПАРТНЕРЫ